您当前的位置:首页>免费咨询

天津市工资支付规定第二十七条,一个工资支付周期

2019-07-29 15:16浏览次数:164次

我公司停产放假已七个月,在公司我拿的是年薪,但每月发放年底找平。像我这种情况,按天津市工资支付规定第二十七条,一个工资支付周期怎么计算?是一个月、半年还是一年?

  • 杨锦浩律师
    2019-07-29

    你好!《天津市工资支付规定》第11条第2款规定:“用人单位应当至少一个月支付一次工资(实行经营者年薪制的按有关规定执行)。”所以,一个工资支付周期最长不应超过一个月。如你所述,虽然公司对你实行年薪制,但每月均向你发放工资,所以“一个工资支付周期”应当按照一个月来认定。

    7
  • 网友
    26天前

    谢谢杨律师!

    0
    • 免费咨询热线

      139-2084-2456
    • 办公地址

      天津市南开区白堤路学府花园51号(来前请预约)
    • 办公邮箱

      [yjhlawyer525@163.com]

    版权所有:天津劳动仲裁律师网

    展开